testata
PROGRAMMA SETTIMANALE
Dal 19 al 25 Luglio 2021
LUNEDI 19 LUGLIO NO ANIMAZIONE
SERATA IN FORNACE
20.00 PIZZATA RAGAZZI 5,00 €Prenotazione Ufficio Overv14 anni
Martedi 20 LUGLIO
MINI CLUB -
10:00-12:30  - Giochi nel mondo -Giochi senza frontiere
16.00 - 18.30 Giochi nel mondo
TORNEO RAGAZZI -
11:00 -12:30 torneo
16.30 - volley  - partita di calcio
FITNESS
10.15 - Stech&Tone
11.00 - Country
11.45- Acquagym
SERATA IN FORNACE
19.30- Aperitivo in fornace 10,00 € prenotazione al Bar
20.30 - Torneo BURRACO prenotazione Marisa
21.15 - BABY DANCE in Piazza
Mercoledi 21 LUGLIO
MINI CLUB
10:00-12:30 - Piscina, con prenotazione GIOCHI IN ACQUA
16.00 - 18.30 GIOCO CON BIRILLI - Laboratorio
TORNEO RAGAZZI
11:00 -12:30 torneo
16.30 - volley
17.30 - partita di calcio
FITNESS
10.15 - Stech&Tone
11.00 - Zumba
11.45- Acquapower
SERATA IN FORNACE
20:00- SERATA BON APETIT, costo 7,00 €iscrizioni da Maria
21.15 - BABY DANCE
22.00 - SERATA GIOCHI
Giovedi 22 LUGLIO
 
MINI CLUB
10:00 -12:30  - Giochi nel mondo - prove show
16.00 - 18.30 - Gioco con birilli - art-attak
TORNEO RAGAZZI
11:00 -12:30 torneo
16.30 - volley
17.30 - partita di calcio
FITNESS
10.15 - Stech&Tone
11.00 - Pound
11.45 - Acquapower
17.00- SCUOLA DI BALLO
SERATA IN FORNACE
21.15 - BABY DANCE
22:00 - SCUOLA DI BALLO
 
Venerdi 23 LUGLIO
 
MINI CLUB
10:00-12:30  - Giochi nel mondo - Strapalla
16.00 - 18.30 - Art-Attak - 1 contro tutti
TORNEO RAGAZZI
11:00 -12:30 torneo
16.30 - volley
17.30 - partita di calcio
FITNESS
10.15 - Stech&Tone
11.00 - Circuit Training
11.45- Acquagym
SERATA IN FORNACE
21.15 - BABY DANCE
22:00 - SERATA DANZANTE con Andrea
 
Sabato 24 LUGLIO
 
MINI CLUB
10:00-12:30  - Giochi nel mondo - Giochi Green
16.00 - 18.30 - Esposizioni lavoretti - Giochi musicali
TORNEO RAGAZZI
11:00 -12:30 torneo
16.30 - volley
17.30 - partita di calcio
FITNESS
17.00 - Gag Tabata
17.45 - Zumba
18.30 - Acquapower
SERATA IN FORNACE
21.15 - BABY DANCE
22:00 - SERATA DANZANTE con SHOWZER
 
Domenica 25 LUGLIO
 
MINI CLUB
10:00-12:30  - Giochi nel mondo - Giornata Fantasy
16.00 - 18.30 -Trucca Bimbi - Palloncini
TORNEO RAGAZZI
11:00 -12:30 torneo
16.30 - volley
17.30 - partita di calcio
FITNESS
17.00 -Strong
17.45 - Country
18.30⁄45 - Acquagym
SERATA IN FORNACE
21.15 - BABY DANCE
 
Precedente  |  Successivo ]     [ Su  |  Primo  |  Ultimo ]     (Article 134 of 164)
 
Piede